Какие для этого нужны документы и куда обратиться для внесения изменений в паспорте?

• г. Сочи

При заключении брака удочерил ребенка жены. Прожили три года, развелись, она ушла к своему бывшему мужу кровному отцу ребенка. Я оформил Согласие на удочерение ребенка ее кровным отцом и изменение метрики у Нотариуса. Он ее удочерил, но в моем паспорте осталась запись о ребенке. Как мне ее убрать или сделать недействительной? Какие для этого нужны документы и куда обратиться для внесения изменений в паспорте? Хотелось бы получить ответ на последние два вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Попросите у своей бывшей жены докуметы об удочерении дочери ее кровным отцом, свидетельство о рождении дочери, обратитесь в паспортую службу, где вам делали запись о наличии детей в паспорте, эта же служба сделает отметку об отсутствии вашего отцовства в отношении записанного в паспорт ребенка. Можете поменять паспорт вообще, например, по причине его порчи.