Возможен ли отзыв персональных данных у коллекторского агентства и взимают ли они комиссию за возврат кредита в банк?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Банк передал мой кредит в коллекторское агенство. По истечении года работники банка отдела по взысканию просроченной задолженности просят меня написать заявление об отзыве персональных данных. Что бы вернуть кредит в банк и продолжить оплачивать его. Возможно ли это? И взымает ли себе какой то процент коллекторское агенство.

Ответы на вопрос (2):

Если уже передали, отзыв Вашего заявления ничего не даст. Коллекторам не платите и документов не подписывайте. ПУсть идут в суд и доказывают свои права на получение с Вас долга. А Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ.

Нет, скорее всего они хотят склонить Вас к действиям, направленным на прерывание течения срока исковой давности, установленного ст. 196, ст. 200 ГК РФ. Вероятно, у кредита уже истек срок давности. Разобраться в этом деле поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.