Можно ли расторгнуть сделку о покупке квартиры с использованием материнского капитала из-за проблем с крышей и невозможности проживания?

• г. Ставрополь

Полтора года назад покупала квартиру за материнский капитал, крыша очень сильно течет. Можно ли расторгнуть сделку по причине не пригодности квартиры для проживания? Обременение еще не снимали?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете пробовать, однако в суде будет весьма данную сделку отменить, если только доказать. Что на момент передачи квартиры были такие недостатки и продавец о ни хне сказал. Будет назначаться экспертиза и будут определять, когда возник данный недостаток. И то наврядли данный недосаток признают основаниям для расторения договора.

Доброго времени суток! Вряд ли сможете расторгнуть договор купли-продажи, вы же смотрели дом до покупки, да и проживаете в нем не первый год. Нести бремя содержания принадлежащего ему имущества обязан собственник.

Здравствуйте. Для расторжения договора купли продажи. Вам придется делать строительную экспертизу которая подтвердит факт дефекта крыши ао сосочки на момент покупки.

Подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег, так как квартира имеет скрытые дефекты и неустранимые. Средства мат. капитала будут зачислены на счет ребенка.

Здравствуйте.

Вам никто не расторгнет договор, т.к. нести бремя содержания имущества должны вы сами.

Если хотите можете попробовать, для этого нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, приложить копию договора, и желательно привести доказательство того, что крыша течет.