Купленный дом с недостатками - возможности расторжения сделки и возврата материнского капитала

• г. Гулькевичи

Купили дом за материнский капитал, сделка оформлена и прошла регистрацию но обременение пока не снято. При детальном рассмотрении дома выявилось много скрытых продавцом недостатков. Как можно расторгнуть сделку и каковы наши шансы вернуть средства материнского капитала назад?

Ответы на вопрос (3):

Шансы оценивает только суд. Если недостатки существенные, о которых продавец умолчал - всё возможно. Обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке. Должны быть веские основания для расторжения сделки.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подписали акт приема-передачи недвижимости без претензий, то ничего нельзя сделать. Нужно было пользоваться услугами риэлтора. Тогда бы ответственность легла на его плечи.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом за материнский капитал но как выяснилось с долгами по коммунальным платежам. Сделка оформлена но обременение пока не снято. Как можно расторгнуть сделку?

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Купили дом с использованием материнского капитала, сделку заключили в юстиции 20 дней назад. Когда заехали дом оказался непригодным для проживания. Материнский капитал еще не перечислен. Как можно расторгнуть договор купли-продажи?

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала 11 апреля, продавец дома хочет расторгнуть договор купли продажи. Как нам вернуть обратно материнский капитал в пенсионный фонд.

Продали комнату в коммунальной квартире, сделка зарегистрирована, расчет произведен половина суммы - материнский капитал, не передана, покупателя не устроили соседи, грозит приостановлением передачи материнского капитала, хочет расторгнуть сделку. Может ли покупатель приостановить выплату материнского капитала? Плохие соседи - достаточное основание для расторжения сделки?

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Купила дом и земельный участок. Договор и акт подписаны и зарегистрированы. Регистрация в Росреестре пройдена. Но при детальном рассмотрении дом не понравился: ветхий и выявилось много прочих недостатков. Хочу получить обратно свои деньги и вернуть дом и участок прежнему владельцу. 100%,что продавец откажется обратно сделать сделки. Со сделок и регистрации не прошло и месяца. Подскажите, как поступить и как вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть сделку купли-продажи дома, в связи с тем что во время паводков дом затапливает, в доме сырость и на стенах плесень. Договор прошел регистрацию купли-продажи в рег. палате, покупателю выдано свидетельство с обременением, до окончании ипотеки. Каковы шансы что бы сделка была именно расторгнута? Можно будет взыскать от продавца какую нибудь компетенцию не расторгая договор купли продажи?.

Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи жилого дома? Дело в том. что покупатель изначально согласилась на покупку жилого дома с использованием средств материнского капитала, был оформлен ипотечный займ под мат. капитал, оформлены договор купли-продажи, свидетельства о гос. регистрации права с обременением, но через некоторое время покупатель отказалась от проведения сделки и заявила об этом в ПФР, те в свою очередь преостановили перечисление ден. средств.

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение