Купленный дом с недостатками - возможности расторжения сделки и возврата материнского капитала

• г. Гулькевичи

Купили дом за материнский капитал, сделка оформлена и прошла регистрацию но обременение пока не снято. При детальном рассмотрении дома выявилось много скрытых продавцом недостатков. Как можно расторгнуть сделку и каковы наши шансы вернуть средства материнского капитала назад?

Ответы на вопрос (3):

Шансы оценивает только суд. Если недостатки существенные, о которых продавец умолчал - всё возможно. Обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Только в судебном порядке. Должны быть веские основания для расторжения сделки.

Если Вы подписали акт приема-передачи недвижимости без претензий, то ничего нельзя сделать. Нужно было пользоваться услугами риэлтора. Тогда бы ответственность легла на его плечи.