Необходимость предоставления технического плана при подаче в суд для кадастрового учета старинного дома?

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста, если подавать в суд, что бы старинный дом поставить на кадастровый учет, обязательно ли предоставлять технический план, если есть техпаспорт.

Ответы на вопрос (3):

Это разные документы. Технический план привязывает дом к земельному участку с координатами и является подтверждением действительного нахождения дома на земельном участке в его границах. Технический паспорт описывает технические характеристики дома без привязки к земельному участку.

Это одно и то же. Срок действия техпаспорта БТИ 5 лет, если истек вызывайте представителя Роскадастра, делайте новые обмеры дома и приобщацте к иску в суд о признании права собственности га дом.

Добрый день

а в чем проблема зачем подавать в суд - нет необходимости. Ставьте на кадастровый учет вне суда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.