Нужна ли сан. книжка специалисту, занятому техническим обслуживанием и ремонтом оборудования кафе, столовых, ресторанов?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли сан. книжка специалисту, занятому техническим обслуживанием и ремонтом оборудования кафе, столовых, ресторанов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Характер Вашей профессиональной деятельности, исходя из содержания вопроса, предполагает непосредственный контакт с пищевыми продуктами, материалами и изделиями; деятельность связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, что влечет за собой необходимость периодических медицинских осмотров. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личную медицинскую книжку. В данной связи, усматривается необходимость получения Вами личной медицинской книжки, которые выдаются территориальными центрами гигиены и эпидемиологии, в соответствии с Приказом Роспотребнадзора № 402-2005 года.