Юридические аспекты соцниайма - кто имеет право на отсудивание площади при разводе или без развода в случае нахождения невестки в муниципальной квартире, где в договоре соцнайма указаны друг

• г. Краснодар

Квартира муниципальная по договору соцнайма. Ответственный наниматель я. но в договор вписаны сын. невестка и двое детей, При разводе или без развода невестка имеет право отсудить площадь.

Ответы на вопрос (3):

Что значит отсудить площадь? Это муниципальная квартира. При разводе она сохранит право пользования данной жилой площадью?

Все кто зарегистрирован и прописано в договоре социального найма имеют одинаковые равные права пользования помещением. Вы как ответственными квартиросъемщика вы имеете абсолютно одинаковые права со всеми зарегистрированными.

Здравствуйте. Не имеет права квартира находится в собственности муниципалитета и соответственно никакому разделу не подлежит.