Проблема с утерянной и заблокированной кредитной картой - банк звонит из-за непогашенного долга

• г. Кемерово

Кредитная карта взята 21.10.2014, была утеряна, заблокирована, но какая-то сумма ушла, хозяйка карты потерялась, мне звонили из банка, но я ничем помочь не могла. Сейчас нагло меня достают из МБА финанс. Мы можем решить вопрос сбанком или долг продан коллекторам.

Ответы на вопрос (8):

Вероятно долг был продан коллекторам. Новый кредитор имеет право обратиться в суд, если имеется задолженность по кредитной карте.

Не обращайте внимания на различные финансовые учреждения, не отвечайте им на звонки.

Если слишком достают, то напишите на них жалобу в прокуратуру.

А при чем тут ВЫ? если вы не являетесь стороной по кредитному договору, а так же не являетесь поручителем. Напишите претензию в кредитно-финансовую организацию.

Здравствуйте! "хозяйка карты потерялась, мне звонили из банка, но я ничем помочь не могла." Если карта не Ваша и Вы не заключали кредитный договор, зачем Вы вообще с ними разговариваете? Отправляйте их хозяйку искать и даже не общайтесь!

Здравствуйте!

А какое отношение Вы имеете к данной карте? Просто укажите, что не знаете владельца, а в случае, если звонить не перестанут, будете жаловаться в правоохранительные органы.

Здравствуйте, если вы не хозяйка карты. То так и отвечайте коллекторам, будут звонить и угрожать-обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день!

Напишите письмо банку о том, что не имеете с ними никаких отношений и ничего им не должны. А если сотрудники будут Вам надоедать пригрозите обратиться в полицию - Вы не обязаны разыскивать их должников!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Зоя! Если это не Ваша карта, то Вы можете подать жалобу на МБА финанс; в любом случае решать с ними вопрос не стоит, так как Вы не знаете точно был ли продан долг или это просто мошенники. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.