Как поступить, если после погашения кредита появился долг и коллекторы требуют платеж

• г. Пермь

В декабре 2007 года взят товар в кредит через банк Русский стандарт на 10 месяцев. Кредит выплачен, все чеки и договор сохранены, сейчас от колекторов пришло письмо что поэтому кредиту имеется долг в сумме 2200 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не обращать внимания. Все сроки давности прошли. На коллекторов подавать заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности. Вы с этими людьми ни в каких отношениях не состоите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Срок исковой давности составляет 3 года. Соответственно все сроки прошли. Однако если вы признаете данный долг или оплатите часть, то срок восстановится. Поэтому выкиньте и забудьте письмо.

Добрый день!

Если все обязательства оплачены, а долг погашен, то банку нечего бы было продавать коллекторам. Значит, что-то все таки осталось. Ждите суда, а в суде заявите об окончании срока исковой давности.

Удачи Вам!