Как поступить, если после погашения кредита появился долг и коллекторы требуют платеж

• г. Пермь

В декабре 2007 года взят товар в кредит через банк Русский стандарт на 10 месяцев. Кредит выплачен, все чеки и договор сохранены, сейчас от колекторов пришло письмо что поэтому кредиту имеется долг в сумме 2200 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не обращать внимания. Все сроки давности прошли. На коллекторов подавать заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности. Вы с этими людьми ни в каких отношениях не состоите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности составляет 3 года. Соответственно все сроки прошли. Однако если вы признаете данный долг или оплатите часть, то срок восстановится. Поэтому выкиньте и забудьте письмо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если все обязательства оплачены, а долг погашен, то банку нечего бы было продавать коллекторам. Значит, что-то все таки осталось. Ждите суда, а в суде заявите об окончании срока исковой давности.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Куплен в кредит телефон в 2004 году (Банк Русский Стандарт) через два месяца оплачена банку сумма купленного товара плюс проценты по кредиту за период пользования кредитом плюс строховые и банковские сборы за два месяца. Направлено в банк заявление о погашении кредита. Сейчас (2013 г.) прислали письмо о взыскании задолженности в сумме в два раза больше стоимости купленного товара. Что делать?

В банке русский стандарт 2007 году был взят кредит но выплочен вроде бы не полностью. В конце декабря 2019 пришло письмо что должны оплатить за должность 6500. До этого время не было не одного письма и звонка должна ли оплатить эту сумму.

В 2006 был взят кредит в банке русский стандарт в 2008 был выплачен полностью. Как было в договоре с банком.28.09.12 пришло письмо. Что мы банку должны еще 6.350 рублей. После 2008 года не писем не звонков. Что мы что-то должны не было. Мы не знаем что делать? Может это аферисты? Или как это могло так случиться? Вспомнили только в 2012 году.

В 2005 году в банке Русский Стандарт был взят кредит с карты в сумме 40000 рублей, за это время (7 лет) было выплачено более 100000 рублей. На данный момент долг по кредиту составляет более 20000 рублей. Сколько ещё лет платить, чтобы погасить кредит в 40000 рублей?

Скажите пожалуйста, был взят товарный кредит в 2005 году, выплачен 2006. В 2012 году банк Русский стандарт стал предъявлять счет о задолженности, требуют оплатить долг, но за что, если кредит был погашен. В 2006 году еще не выдавали справки о погашенном кредите. Куда обращаться? Спасибо.

Вопрос такой. В 2005 году брала кредит. Выплатить смогла толко часть из-за семейных обстоятельств. В 2006 гооду банк Русский стандарт требовал погашение кредита через коллекторов и судебных приставов. При приходе к приставам оплатила судебные издержки. Сказали что о решении суда сообщат и все тишина до этого года. Я пыталась оплатить кредит на что в банке сказали что то кого номера договора уже нет, но и у приставов меня нет. в ноябре этого года из банка Кредит экспресс пришло письмо, что Русский стандарт передал им мой долг в 2010 году и теперь они требуют вернуть его. при этом сумма долга каждый день увеличиваеться на 1000 руб. я бы хотела выплатить долг, но банку у которого брала. Как это зделать не платя огромных штрафов и процентов, и быть уверенной что долг погашен?

В июле 2005 году человек брал кредит в Русском стандарте. До августа 2006 года необходимые платежи по этому кредиту оплачивались. В Августе 2006 года этот человек и его жена умерли. Остался несовершеннолетний ребенок опекун пенсионерка. В течение пяти лет в банк русский стандарт приносили свидетельства о смерти. Сотрудники банка утверждали, что квсе впорядке и взысканий по кредиту не будет. Документов не дали никаких. Сейчас получили письмо от компании КОГИЛЕЙН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД, что банк русский стандарт передал им право на этот кредит и взыскание долгов производится компанией CREDITEXPRESS/ . Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит был взят 2008 году Русский стандарт (кредитная карта 30 000 т. р.)кредит не выплачен осталось выплатить 25000 т. р. Русского стандарта нет сейчас это другой банк. Ни кто 1 год не беспокоил сейчас звонят коллекторы требуют возвратить долг. Возможно не выплачивать долг.

В сентябре 2015 года мне пришло письмо от коллекторского агенства в том что я должна в банк по кредиту 26 рублей. Этот кредит я взяла в августе 2009 на три года и досрочно погасила в в декабре 2011, с переплатой в 30 рублей. Все чеки до сих пор сохранены. Банка в котором я брала кредит, уже давно нет. подскажите стоит ли мне вообще искать этот долг, если у меня на руках есть все документы подтверждающии оплаты в срок и прошло по сле погашения кредита уже 4 года. Заранее спасибо за ответ.

По кредиту все уплатили. Теперь в 2012 г приходит письмо, что у нас долг в сумме 2000 р. имеют ли они право требовать сейчас за прошедшие года, хотя все расплотились. И почему они молчали столько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение