Проблемы с выплатами на ребенка - стоит ли уволиться и обратиться в соцзащиту?

• г. Ставрополь

Ребенку 6 месяцев, ранее работала в ООО, вот с января не могу получить выплаты на ребенка, так как у гл буха, она же руководитель ООО, разные причины, последняя-новые программы по выплате соцзащиты и вот до 25 обещают установить их ей, но вероятней всего, это опять туфта, может мне лучше уволиться от них и получать пособие через соцзащиту, но возьмут ли меня туда?

Ответы на вопрос (3):

При чем тут соцзащита, пособие по уходу выплачивается фондом социального страхования. За получением пособия вы можете самостоятельно обратиться в ФСС. А на работодателя можете жалобу в прокуратуру написать. Всего доброго.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Задерживать пособие Вам не могут, поскольку это деньги ФСС, и они должны перечисляться вовремя. В связи с чем Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по этому поводу, за это глабуха могут привлечь к ответственности.