Неожиданный поворот - как банк требует дополнительные суммы после оплаты кредита

• г. Омск

У нас сложилась такая ситуация, мой муж оплатил кредит по суду и почти оплатил сумму судебных издержек, всего сумма издежек была 23 500, он оплатил почти все, оставалось лишь оплатить 1300 руб., но ни сами сняли арест и прислали бумагу на его работу об отмене вычет, после этого они приехали по его адресу его прописки, а он там не проживает, и требуют еще какие то 15 000 т.р., хотя нам даже не сказали на какой счет надо было перевести 1300 руб., прошло всего три месяца, а из 1300 превратилось в 15 000 тр., незнаем как быть? И самое интересное, что они даже не позвонили ему и у нас их номер не сохранился.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Никаким образом так вырасти остаток долга не мог, это что-то не другое видимо, Вам нужно обратиться к приставу за разъяснением по поводу этой суммы. Так же обязательно подайте жалобу старшему приставу на подобные действия, а так же в прокуратуру, пусть разбираются.

Вам необходимо уточнить, из чего складывается сумма, которую с Вас требуют. Возможно, с супруга еще была взыскана какая-либо сумма.

Здравствуйте! Если вы брали займ в мфо или с вами уже работают коллекторов и действия не законны, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте, Дина! Если Ваш муж нарушил сроки выплаты. Предусмотренные судом, то судебные приставы имели право снять невыплаченную сумму, что касается дополнительной суммы, то возможно, это исполнительный сбор, который взымается в случае если должник не выплатил сумму добровольно, для более точного ответа необходимо видеть документы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.