Могут ли приставы арестовать пенсию, получаемую через почту из-за утери кормильца?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос получаю пенсию по утери кормильца на детей и себя черезпочту могут ли приставы её арестовать. Карты арестовывали поэтому перевела на почту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при получении пенсии по потере кормильца через почту наложить взыскание уже будет невозможно, так как там уже бедет совершенно очевидно, что вам поступает из ПФР именно пенсия по потере кормильца.