Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка на почте, может ли пристав арестовать пенсию.

• г. Барнаул

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребенка на почте, может ли пристав арестовать пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Да, пристав может наложить запрет на распоряжение счетом должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

В соответствии с п. 10 данной статьи на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета взыскание не может быть наложено

Да, расчетный счет пристав может арестовать, не выясняя какие средства на него поступают, но по скольку Вы получаете пенсию на почте, Вам бояться нечего

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи! Лгать.