Положена ли гражданке Армении материнская капитализация при ожидании второго ребенка с гражданином России

• г. Краснодар

Я гражданка Армении муж гражданин России у нас есть малыш, мы с ним в ЗАГСе сейчас ожидаем второго малыша, при рождении нам положен материнский капитал? Хотя бы оформить на имя мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, материнский капитан вам не положен

Для получения права на материнский капитал, вы должны иметь гражданство РФ-

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

На мужа его оформить законом не предусмотрено.

Здравствуйте, Мариам! К сожалению, сертификат на материнский капитал Вам не положен, так как у Вас не российского гражданства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.