Влияние просрочки платежей на имущество и обеспечение детей - что ожидать и как поступить

• г. Сыктывкар

У меня имеются просрочки платежей по кредитам и кредитной карте в сбербанке в связи с тяжелым материальным положением (на пенсии, просрочка более 150 дней). Банк установил конкретную дату погашения задолженности, включая пени, в противном случае, материалы будут направлены в суд. Также банк указал, что будут направлены представители по месту жительства для описи имущества. У меня трое несовершеннолетних детей. Каким образом будет описываться имущество, производиться их реализация? Будет ли учитываться то, что на иждивении трое несовершеннолетних детей? И как лучше поступить в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, если Вы не выполните обязательства ст. 307,309,310 ГК РФ банк подаст в суд.

Здравствуйте! Арест имущества возможен только судебным приставом на основании решения суда. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите об уменьшении неустойки (пени, штрафы), это значительно уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства ходатайствуйте об отсрочке, рассрочке решения суда. И не слушайте, что Вам говорят коллекторы, в дом их не впускайте, будут угрожать обращайтесь в полицию.

Добрый вечер. Без судебного решения никакие судебные приставы несколько вам не придет для ареста описи имущества. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Банк вправе подать в суд, описать имущество могут только на основании решения суда. Просите в суде о реструктуризации долга.

Доброго времени суток!

Подскажу последовательность действий: сначала банк подает в суд, суд выносит решение и выдает исполнительный лист, банк несет этот исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей и ТОЛЬКО они имеют право арестовывать Ваше имущество!

Больше никого в свой дом не пускайте! Никто не может изменить указанный порядок действий!

Удачи вам!

Если уже допустили просрочку, то нет никакого смысла платить. От кредитных договоров теперь можно избавиться законно по решению суда. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.