Как погасить отцовский кредит, находясь в декрете с минимальной зарплатой мужа?

• г. Нижний Новгород

После смерти отца мне осталась квартира (это мое единственное жилье), я вступила в наследство, и у отца кредит (если гасить досрочно это около 280000), я готова погасить около 200000 из своих накоплений, а как быт дальше я в декрете дохорда нет Ю у мужа зп минималка! Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Платить. Если вы приняли наследство, то приняли и долги. Ваше положения кредиторов и суд не волнуют. В гражданском праве все просто: должен денег-плати.

Будете платить в рассрочку через приставов.

Здравствуйте! Платить вы обязаны, так как вы приняли наследство. Если кредитор обратиться в суд, можете просить о снижении размера неустойки и применение рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Нет денег не платите, пусть Банк идет в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст 333 ГК РФ, а когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки и будете погашать долг из зарплаты по 50% ежемесячно.