Могу ли я взыскать алименты с матери (или отца) бывшего мужа, если он задолжал мне 50 тыс. и выплачивает ежемесячные платежи в размере 1900 рублей?

• г. Ставрополь

Бывший муж задолжал мне аллименты на сумму 50 тыс. Сейчас каждый месяц выплачивает по 1900 р. Я могу взыскать аллименты с его матери? При каких условиях я могу потребовать аллименты с его матери или отца?

Ответы на вопрос (1):

Таких условий нет. Его мать также как и его отец не отвечают за своего горе-сына. И алименты за него они платить не обязаны. Это не предусмотрено законом.