Отказали в регистрации как кандидата на должность главы сельской администрации т.к не правильно оформлена шапка. Правильно ли это?

• г. Владивосток

Отказали в регистрации как кандидата на должность главы сельской администрации т.к не правильно оформлена шапка. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, такой отказ вполне законен, ведь вы подали заявление на участие, не соответствующее необходимым требованиям.

Здравствуйте Галина.

Основания для отказа в регистрации кандидата, предусмотрены п. 24 ст. 38 ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Такого основания, как Вы указали нормами Закона не предусмотрено.

Положения части 5 статьи 240 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации предусматривают, что административное исковое заявление об отмене регистрации кандидата может быть подано в суд не позднее чем за восемь дней до дня голосования.

Полученный отказ в регистрации в качестве кандидата на должность главы вы можете обжаловать в районном суде подав административное исковое заявление.