Как получить звание ветерана труда с 20-летним стажем в ФАНО в Камчатском крае

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, как мне получить звание "ветерана труда". Имею стаж 20 лет в ФАНО, в одной организации (Камчатский край). Только ли нужно знак отличия или можно только почетную грамоту от ведомства получить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Для присвоения звания Ветеран труда необходимо наличие медалей, наград или ведомственных знаков отличия.

Я понимаю, что нужно знак отличия. Есть приказ ФАНО о знаках отличия №47 н, там о почетных ведомственных грамотах ни слова, он о знаках отличая. Но есть приказ № 25 н от 15.08.2014 с изменениями от 30.11.2015, действует ли он? Там о почетных ведомственных грамотах.

Здесь значения не имеет действует ли упомянутый вами Приказ Ведомственные почетные грамоту при любом раскладе не являются ведомственными знаками отличия.

Вот открыла положение № 2 к приказу Минсельхоз Россиии от 24.08.2016 г. Там четко сказано, что министерская грамота является знаком отличия, для присвоения звания "Ветеран труда". В ФАНО получается министерская грамота никак не может являться поводом для присвоения звания "Ветеран труда"? Нужен только знак отличая?

Министерская грамота по общему правилу является разновидностью ведомственных наград и даёт право на получение звания ветерана труда.