Вопрос о размере алиментов и роль соц. сетей в решении суда

• г. Томск

У мужа есть официальный заработок 8200 рублей. Его бывшая девушка собирается подавать на алименты в твёрдой денежной сумме, давя на то, что ей не хватает на обеспечение ребёнка (у неё есть второй от её бывшего мужа). Могут ли присудить сумму алиментов больше 25% от заработка? И сыграют ли роль скриншоты с её страниц с соц. сетях, где она постоянно выкладывает фотографии одежды и косметики, которую покупает себе и детям, а также публикует записи о том, что её дети ни в чем не нуждаются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, алименты в твердй сумме могут быть назначены, если бы он не работал или же заработок его был не стабильный и тд.

Алименты в твёрдой сумме назначаются только в том случае, если ответчик не имеет постоянного заработка. Нужно представить в суд справку о заработной плате, тогда алименты будут назначены в долевом отношение.

Нет, в данном случае никаких оснований для назначения алиментов в твердой денежной сумме нет (ст. 83 СК РФ). Нет условий для их назначения.