Отсутствие характеристик в деле - куда обратиться?

• г. Чита

Муж находиться в сизо (как следственный арестованный) дело было передано в прокуратуру, после чего дело передали в суд, мужу принесли бумаги что дело передано в суд,,, должны ли быть записи в тех бумагах которые принесли моему мужу о наличии характеристик, которые Я приносила следователю? Если да,то куда писать жалобу что их нет в деле?

Ответы на вопрос (3):

При ознакомлении с делом необходимо было внести в протокол ознакомление соответствующие замечания. Либо Вы можете взять повторно характеристики с тем, чтобы муж представил их непосредственно в суде (или он сам, или адвокат заявляют ходатайство о приобщении к делу таких то документов).

В прокуратуру пишите и на суд предоставьте копии, либо новые характеристики, суд обязан будет приобщить их к материалам дела, и если не приобщит это может быть основанием для обжалования и отмены приговора суда.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.