Как оформить в собственность небольшой стационарный гараж без документов и землю, на которой он находится?

• г. Находка

Хочу приобрести небольшой не передвижной гараж, но он без документов. Как оформить в собственность строение, с чего начать и куда обратиться и во сколько это обойдется? Нужно оформлять землю в собственность, на которой он стоит?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно оформить землю в аренду или в собственность, если у Продавца это не оформлено, а при положительном решении этого вопроса можно выкупать и гараж, в противном случае его признают самовольной постройкой и заставят Вас снести за Ваш счет без компенсации затрат на его покупку.