Новое решение Гор Думы о переносе ЛЭП за пределы селитебной территории - влияние генплана и возможные препятствия

• г. Екатеринбург

Относительно выноса ЛЭП за пределы селитебной территории городского округа. Ранее я обращался по этому-же поводу,-теперь есть новое решение Гор Думы о переносе ВЛ за сентябрь 2016 года. Согласно решению Думы ГО, ВЛ 110 кВ и идущая параллельно с ней такая-же линия отмечены на генплане ГО как ликвидируемые, там же обозначены трассы, заново спроектированные в обход жилой застройки. Генплан со всеми изменениями опубликован на официальном сайте ГО и в печати, значит имеет силу НПА (нормативно-правовой акта)?

Что мне предпринять, если Администрация ГО начнет саботировать выполнение этого-документа?

С уважением С. Захаров.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обращайтесь в органы судебной власти и получайте решение суда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Новости о переносе ЛЭП. Пару недель назад делал запрос в архитектуру ГО, недавно прислали отписки-выдержки из ГрК РФ, ссылаются на графики (в свободном доступе я их не нашел), и ещё ,что дейстие Генплана ГО рассчитано им до 2050 года.

А мне скоро шестьдесят, из них 34 с половиной года прожито под ВЛ,-явно не дожить.

Вопрос-с каких позиций выступать, чтобы заставить администрацию ГО поскорее начать выполнять обязательства, предусмотренные Генпланом ГО, там всячески " отбрыкиваются" - типа" нужны инвестиции, нет финансирования и т д. и т. п."

Здравствуйте. В Вашей ситуации есть два варианта развития событий.

1. Обратиться в контролирующие органы, прежде всего в прокуратуру. Основания - бездействие чиновников наносит вред неопределённому числу граждан.

2. Обратится в суд, как физическое лицо. Вероятное основание - бездействие чиновников нарушает Ваше право на проживание в безопасной городско среде. Или под иным основанием, но это можно будет оценить только после детальной оценки ситуации.

С уважением Шкодских С.В.