Проблемы с оформлением ВНЖ в РФ из-за отсутствия паспорта для старшей дочери из Донецкой области

• г. Краснодар

Кратко:

1.Прибыли в РФ в июле 2014 из Донецкой обл. в срочном порядке из-за войны. Старшей дочери было полных 15 лет.

2.Получили Временное убежище-я с женой и дети 10 и 16 лет.

3.В январе 2016 получили РВП.

4.В сентябре 2016, готовясь к оформлению ВНЖ, оказалось, что нужен паспорт для дочери, которой 11.10.2016 исполнится 18 лет.

5.На Украину невъездные, в ДНР согласилась дама, занимающаяся документами, сделать без присутствия паспорт за 30 тыс рублей за 2 месяца, но до сих пор не сделала. У неё осталось св-во о рождении дочери.

ИТОГО: У нас дочь в РФ с нами, ей 18,есть нотариально заверенный перевод св-ва о рождении на Украине. Себе и младшей оформляем ВНЖ. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как видно-указанная вами дама-обычная мошенница, которых сейчас немало

Вам что остаётся-1. установить личность дочери в управлении по вопросам миграции и получите протокол

2. с протоколом ехать в консульство Украины в Ростове, получить там удостоверение на возвращение в Украину

3. далее-через материковую часть России-ехать в ДНР и там оформить паспорт ЛНР

Вы ведь должны были знать об обязанности получения паспорта с 16 лет!