Остался без нормативов - гражданин получил квартиру по переселению, но оказалось, что отсутствуют законы насчет установки счетчика по отоплению

• г. Иркутск

Получил квартиру по переселению, в квартире есть все счетчики: в доме есть общедомовой счетчик на отопление и в квартире, но нет, как говорят, никаких законов или нормативов насчет счетчика по отоплению. Говорят, что правительство только в раздумьях по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все верно, начисление на отопление производится согласно ПП № 354 от 06.05.2011 года и там, расчет по квартирному прибору учету возможен только в том случае если все помещения дома оборудованы индивидуальными приборами учета.

В каждой квартире есть счетчики на отопление, в подвальном помещении есть общедомовой счетчик т.e.все показания есть, каким документом аргументировать это, чтоб я не платил за кого нибудь дядю, а именно за себя. Энергосбыт ставит в квитанцию 1 Гкал в месяц как минимум, а показания в 2 раза меньше или в 2.5

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.