Остался без нормативов - гражданин получил квартиру по переселению, но оказалось, что отсутствуют законы насчет установки счетчика по отоплению

• г. Иркутск

Получил квартиру по переселению, в квартире есть все счетчики: в доме есть общедомовой счетчик на отопление и в квартире, но нет, как говорят, никаких законов или нормативов насчет счетчика по отоплению. Говорят, что правительство только в раздумьях по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Все верно, начисление на отопление производится согласно ПП № 354 от 06.05.2011 года и там, расчет по квартирному прибору учету возможен только в том случае если все помещения дома оборудованы индивидуальными приборами учета.

Спросить
Пожаловаться

В каждой квартире есть счетчики на отопление, в подвальном помещении есть общедомовой счетчик т.e.все показания есть, каким документом аргументировать это, чтоб я не платил за кого нибудь дядю, а именно за себя. Энергосбыт ставит в квитанцию 1 Гкал в месяц как минимум, а показания в 2 раза меньше или в 2.5

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Как документально оформить переход с общедомового счетчика на отопление на счетчик, который установлен в квартире? Дом новый, счетчики стоят в каждой квартире (от застройщика), но начисление за отпление происходит по счетчику общедомовому, т.е. раскидывают на площадь квартир.

Спасибо.

У меня в квартире стоит счётчик на отоплении, в доме тоже есть общедомовой счётчик-ситуация состоит в том, что я по счётчику плачу больше чем те жильцы у которых такого счётчика нет. Причём ОДН составляет почти треть (показания например 1860-ОДН 500 с копейками) и в расчётке нет никаких либо пояснений о сумме ОДН-эту сумму я вычислил самостоятельно и вообще в ней нет даже самого слова ОДН, в доме мало собственников имеющих счетчик на отопление. Вопрос на сколько правомерны действия УК в отношении завышения платы за отопление собственников имеющих индивидуальные счётчики.

У нас в квартире стоит счетчик на отопление (не у всех в доме счетчики на отопление. Есть общедомовой счетчик на отопление. УК и Симплекс не хотят считать по счетчику. Квитанции присылают по усредненной стоимости. Правомерно ли их действие?

Управляющая компания взымает плату за отопление квартиры в многоквартирном доме по нормативам согласно общедомовому счетчику, игнорируя показатели квартирного счетчика. Аргументирует это тем, что не во всех квартирах этого дома счетчики поверены надлежащим образом. У нас в квартире счетчик поверен в сентябре прошлого года. Спасибо!

У меня стоит счетчик на тепло в квартире и я ежемесячно подаю показания счетчика. Но с сентября 2014 года жеу считает отопление по общедомовому счетчику и делит на квадратные метры, ссылаясь на то, что вышел закон о том, что если хотя бы в одной квартире или организации нашего дома не установлен счетчик, то в этом доме за отопление будут делится по общедомовому счетчику на все квартиры. Законно ли это? Если да, то почему нас обязывали поставить счетчики на тепло за свои деньги?

У меня вопрос! Дом был сдан в 2008 году предусмотрена установка в каждой квартире счетчика на отопление, и установлен общедомовой счетчик. Прошло время, счетчик в каждой квартире необходимо было поверять, на общедомовом собрании решили, что не надо. Могу ли я одна квартира передавать показания по своему счетчику установленному в квартире (после необходимой поверки его).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть квартира, в которой пока никто не проживает, в доме есть общедомовой счетчик тепла, а также у нас, как и у всех жильцов установлен счетчик тепла (он исправен и поверку прошел). Имеет ли право УК выставлять счет за отопление по нормативу, если в квартире установлен счетчик тепла, но так как там никто не проживает показания счетчика не меняются. Можно ли каким то образом добиться пересчета отопления по счетчику.

В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик учета тепла и квартирные счетчики в половине квартир дома. Должны ли учитываться показания квартирного счетчика при расчете платежа за отопление на квартиру? Если да, то на основании какого документа?

Вопрос по начислению и оплате за отопление. В МКД имеется общедомовой счетчик, в некоторых квартирах имеются индивидуальные счётчики отопления, таким жителям УК начислила оплату за отопление по показателям общедомового счётчика в зависимости от кв.м., а не по показаниям индивидуальных счётчиков. Правильно ли УК начислила оплату за отопление жителям, имеющим индивидуальные счётчики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение