Могу ли я (отец) отсудить ребенка у жены?

• г. Владивосток

Скажите если я мать одиночка может ли отец отсудить ребёнка? Чем я могу защищаться находясь в декрете?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

ИСК подать он конечно может. Но определить место жительства с отцом суд не примет такое решение

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Если вы ведете не аморальный образ жизни то никто У вас детей не заберет при таких обстоятельствах обычно суд встает на сторону матери.

Здравствуйте, Татьяна!

Определить место жительство ребенка возможно по соглашению сторон или по решению суда. Суды как правило оставляют детей с матерями.

Здравствуйте, Татьяна!

Для того, чтобы отец мог "отсудить" своего ребёнка нужны крайне веские основания, которых из Вашего вопроса я не вижу. Ваш вопрос не содержательный, поэтому ответить на него не зная всех обстоятельств невозможно.

Удачи Вам!

Добрый день. Процесс долгий, нанимайте адвоката. Как правило суды оставляют детей матери. В суде доказываете, что вы воспитываете ребенка одна.

Здравствуйте. Если вы мать одиночка отец может подать иск в суд об установлении отцовства, если экспертиза подтвердит отцовства то он будет считаться отцом. Однако, отсудить право на проживание с ребенком навряд ли получится, исходя из судебной практики по России ребенка оставляют с матерью.

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы являетесь матерью-одиночкой, то у ребенка нет официального отца, а посторонний человек не может отсудить у Вас ребенка; в случае установления отцовства в судебном порядке отец ребенка может отсудить его только при наличии законных оснований. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день уважаемый гость. Если Вы в декрете и не пьёте и не колитесь то волноваться Вам не стоит. Удачи вам и вашим близким.