Я - работающий инвалид 1 группы. Какие льготы по налогам положены мне как физическому лицу и индивидуальному предпринимателю?

• г. Пермь

Я - работающий инвалид 1 группы. Какие льготы по налогам положены мне как физическому лицу и индивидуальному предпринимателю?

Ответы на вопрос (1):

Если являетесь работником по трудовому договору или работаете по договору подряда (оказания услуг), то имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода (необлагаемая налогом сумма). Ст.218 НК РФ.

ИП с инвалидностью налоговых льгот не имеют.