Как получить законное жалование после службы в армии и исправить положение?

• г. Краснодар

Моему сыну не платят жалование за службу в армии вот уже 8 месяцев. Сам он,не хочет поднимать вопрос, опасаясь попасть в немилость командования. Каким образом можно исправить положение? Можно ли получить своё законное жалование после демобилизации? За ранен благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вашему сыну просто обязаны выплачивать жалование, он находится на гос. службе, пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру.

Доброго времени суток. Можно либо сразу перед демобилизацией либо сразу после демобилизации написать заявление в военную прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего.

Если при увольнении ему не выплатят все положенные деньги, то он может обратиться в военную прокуратуру с жалобой на командование части, а прокуратура проведет проверку и даст заключение по ее итогам.