Отсутствие льготы на налог на землю для инвалидов 3 группы - к кому обратиться?

• г. Москва

Мы купили участок в Сергиево-Пасадском районе г.Хотьково Митинский сельсовет, нам пришел налог на землю, хотя в ФМС мы подавали документы, что хозяйка земли инвалит 3 группы с детства, но нам не предоставляют льготу по п.5 ст,391 НК РФ.Мотивируя, что налог местный и на данную землю он не распростаняется и показали свои бумаги "решение местного поселения, где ничего не сказана про инвалидов 3 группы с детства. К кому мне сейчас обращаться за применением льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготы по налогу для инвалидов 3 группы нет. Малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже велечины прожиточного минимума, установленной в МО на душу населения имеют льготу 50%.На этом основании можете использовать льготу.