После апелляции решение суда оставить без изменений, когда вступает в силу?

• г. Калининград

После апелляции решение суда оставить без изменений, когда вступает в силу?

Ответы на вопрос (4):

Здравтвуйте!

Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу немедленно.

Статья 209 ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда

""1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно..

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

2. В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Решение суда, после апелляционного рассмотрение вступает в силу в день его оглашения апелляционном суде – это вам должен был объявить судья, вероятно вы это прослушали… Делать через определённое время вернётся в суд первой инстанции, Где вы сможете получить решение на руки.

Доброго времени суток! П.5 ст.329 ГПК РФ - определение суда апелляционной инстанции вступает в силу в день вынесения.

Настойчивость-ключ к победе.