Американский полицейский обратился в Россию с просьбой о предоставлении политического убежища, освещает онлайн-ресурс nahnews.org

• г. Измаил

Перематывая сегодня новости попала на такую новость вот на этом сайте: https://nahnews.org/704674-amerikanskij-policejskij-poprosil-politicheskogo-ubezhishha-v-rossii.

Там пишется о том что: Американский полицейский из Флориды Джон Марк Дуган в России обратился с просьбой предоставить ему политическое убежище. Он вынужден был покинуть США из-за давления за размещение данных о преступлениях сотрудников полиции. Полицейский из Флориды во время пребывания в России рассказал журналистам, что Америка – вовсе не утопическое государство, в котором нет коррупции и преступлений. В частности, сам Дуган заявил, что уволился из полиции после того, как стал свидетелем многочисленных случаев нарушения прав человека. После увольнения Дуган создал сайт, на котором другие полицейские могут рассказать о том, как они столкнулись с коррупцией или стали свидетелями серьезных преступлений, которые совершили их коллеги. На сегодняшний день портал заблокирован. А Дуган продолжает бороться с погрязшей в преступлениях и коррупции системой. «Я твёрдо убеждён, что убийства, преступления против детей, воровство, изнасилование — это очень серьёзные преступления. Открылось множество страшных случаев. То, о чём обычные граждане не знают. Наши информагентства не сообщают о таких случаях, и, получается, покрывают преступления», — делится своими мыслями Джон Марк Дуган. По его словам, теперь возвращаться в США небезопасно. В частности, Дуган поведал о некой аудиозаписи, на которой записан разговор представителей ФСБ о том, что бывшего полицейского пора «убрать». «Детектив со следователем ФБР обсуждали, что меня надо бы убрать, посадить в тюрьму или устранить другим способом, после чего спецслужбы изъяли из моего дома все компьютеры», — рассказал Дуган. Я задумалась а имеет ли право этот американец просить убежище в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Здесь не новостной сайт-здесь люди обращаются с конкретными и и личными проблемами.. это не ВК, тут в эти обсуждения никто вступать не обязан... хотя могу пообщаться на эту тему с вами на платной основе в личной переписке.