Скажите, пожалуйста, можно ли оформить отцовство на новорожденного ребенка без регистрации брака? Заранее спасибо.

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить отцовство на новорожденного ребенка без регистрации брака? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, конечно можно оформить отцовство, для этого обоим родителям надо обратиться в ЗАГС и написать соответствующее заявление.

Удачного решения вопроса!

Здравствуйте! Если официально не в браке, то родители ребенка могут подать совместное заявление об установления отцовства в органы ЗАГС.

Да, можно

В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния"-при обоюдном согласии, вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства с совместным заявлением об установлении отцовства

Будет выдано свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении с указанием отца.

Здравствуйте.

Естественно можно. Родителям нужно совместно обратиться в орган ЗАГС с паспортами.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Оксана Павловна. Конечно можно. Это право родителей. Идете вместе в ЗАГС и решаете вопрос.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.