Можно ли ездить без шашек имея лицензию.

• г. Москва

Можно ли ездить без шашек имея лицензию.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, нет, будет штраф

Статья 11.14.1 КоАП ФР. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси

3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте, Алексей.

Ездить Вы на нем можете, но не можете в таком случае использовать для целей, указанных в вашей лицензии.