Нарушение сроков выдачи замененного телефона - какая компенсация применима и возможно ли начисление процентов?

• г. Челябинск

Писала заявление на замену телефона пока мой на гарантийном ремонте 08.04.17, в соответствии в фз в течении 3 х дней должны выдать, но до сих пор не выдали. Хочу подать иск, но не знаю какую сумму компенсации указать. Есть статья про начисление процентов при пользовании чужими денежными средствами, можно ли как-то это сделать с телефоном? Чтобы за "пользование" этим телефоном (который должны были выдать) мне заплатили?

Ответы на вопрос (1):

На взыскание неустойки, а не процентов за пользование, необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки.