Может ли муж открывать счет на имя ребенка и перечислять туда алименты без доступа к ним?

• г. Уфа

Подала на алименты. Муж отказывается выплачивать. Говорит, что не будет мне платить алименты, а откроет счет на имя ребенка и туда будет перечислять все алименты до 18 лет, без моего доступа к ним. Правомерно ли это и возможна ли такая ситуация.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте открытие такого лицевого счёта на ими ребенка это его право А вы сейчас получите исполнительный лист в суде и Отдайте его приставам по месту жительства вашего бывшего мужа с него будут взыскиваться алименты.

Нет, не правомерно, исполнительный лист подавайте судебным приставам для принудительного исполнения решения суда. Удачи Вам.

Получите в суде исполнительнй лист и подайте службу судебных приставов. Счет ребенку может открыть только с Вашего согласия и не более чем на 50%.

Нет не откроет счет на имя ребенка и туда будет перечислять все алименты до 18 лет, если это не предусмотренно решением суда. Не волнуйтесь.

Настасья, здравствуйте.

Открывать счет или нет - его дело. К алиментам это не относится. Вам он обязан будет в любом случае перечислять средства на содержание ребенка.