В долговой расписка неправильно написана моя фамилия. Есть лишняя буква. Является она действительна?

• г. Петропавловск-Камчатский

В долговой расписка неправильно написана моя фамилия. Есть лишняя буква. Является она действительна?

Ответы на вопрос (3):

Галина. Если в расписке все остальные данные указаны верноо, то данная расписка будет действительна, кроме того, данная расписка может быть признана действительной по суду, путем проведения почерковедческой экспертизы.

В долговой расписка неправильно написана моя фамилия. Есть лишняя буква. Является она действительна?

Здравствуйте, да. она будет дейтсвительна, это несущественная ошибка.

Добрый день!

Если расписка содержит иные данные, которые могут Вас идентифицировать (паспорт, вод удостоверение, адрес регистрации) то великой ошибки в данной расписке нет.

Кроме того, данная расписка находится у Вас на руках. При возникновении сомнений, все решается экспертизой, показаниями свидетелей и самого должника.