Есть ли срок давности кредита, после которого их просто списывают и не могут уже передать коллекторами? Спасибо!

• г. Курск

Есть ли срок давности кредита, после которого их просто списывают и не могут уже передать коллекторами? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Такого срока давности - не существует. Есть сроки давности по отдельным платежам

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте ю передать могут всегда. Они могут подать в суд и вы сможете в суде уже применить срок исковой давности-три года с момента каждого платежа.

Если вы имеете в виду срок исковой давности составляет 3 года для должников срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа то есть Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет долг через суд с вознесенской, а коллекторы могут занимать постоянно. Другое дело что через суд они вас вас не взыщут.

Добрый день! Такого срока нет. Однако, есть срок исковой давности - 3 года, о пропуске которого Вы можете заявить в судебном заседании, если в суд обратятся с иском.

Есть-если с последнего платежа прошло более 3-х лет и Вас не потревожили в течение этих 3-х лет судебными делами, то все требования после этого срока можно игнорировать. Банку не воспрещается передать долги коллекторам или в суд. но должнику в суде нужно заявить о применении срока исковой давности, и в иске будет отказано по этому основанию. Коллекторам пояснить, что срок давности для взыскания прошел.

Коллекторам банки могут передать долг и через 10 лет. Они начнут звонить и просить погасить задолженность. Но вы конечно отказываетесь и в этом случае они уже не взыщут в судебном порядке так как срок исковой давности составляет 3 года.

Добрый день.

Нет таких сроков и проценты за последние три года взыщут в любом случае всегда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович