Как открыть сберкнижку для погашения задолженности по алиментам на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Иркутск

Муж, не платил алименты бывшей, сейчас хотим погасить. Можно ли на несовершеннолетнего ребенка открыть сберкнижку по свид-ву о рождении и привязать их к счету алиментов? И как это нужно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Получателем алиментов является мать несовершеннолетнего ребёнка, соответственно ей и должна быть уплачена задолженность по алиментам на ребёнка.

Вам лучше обратится к судебным приставам для погашения задолженности по алиментам. Что бы не возникло в дальйшем споров, Удачи Вам.

Здравствуйте, Наталья

Нет нельзя. Если есть долг, значит его нужно погасить взыскателю. Взыскателем является мать ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да на несовершеннолетнего ребенка открыть сберкнижку по свид-ву о рождении вы можете, но долг по алиментам вы должны матери ребёнка гасить