Зачем отцу нужно заверенное нотариусом свидетельство о рождении ребенка и куда он может его предоставить?

• г. Курск

От первого брака имею несовершенолетнего ребенка.4.5 года. Отец алименты платит.

Позвонил сегодня с таким вопросом ему нужно свид. О рождении заверенное нотариусом. Говорит мол хочу открыть счет в банке. Я узнала что счет в банке можно открыть с его паспортом и ксерокоп. Свид. о рождении... вопрос тогда зачем? Беспокоит то что он со врал...

И хочет сделать что то другое.. И такой вопрос зачем и куда он может предоставить свид. О рождении заверенным нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае как Вы сами понимаете это связано с ребенком.

Счет в банке открывают любому человеку и даже тому, у кого нет детей.

Он врет.

ОН хочет уменьшить размер алиментов на Вашего ребенка.

Ничего другого быть не может.

У него наверно есть еще ребенок в другой семье, или будет.

Вот и хочет заранее по "наускиванию" его новой пассии подготовиться и меньше платить вам.

Это каким надо быть лицемером, негодяем. Чтобы таким образом фактически послать своего первого ребенка.

А уменьшение может быть по долям потом.

1/3 на двоих детей, то есть по 1/6 каждому ребенку. А сейчас у вас - 1/4.

Еще вариант что может быть маловероятно. Это у него ожидается огромная зарплата, что даже 1/4 в несколько раз превысит прожиточный минимум для ребенка. То есть больше 60 000 руб.