Проблемы с поставкой двигателя - как попросить компенсацию или замену?

• г. Ставрополь

Не подскажите в июле 2016 года заключил договор с И.П. на поставку двигателя для авто. В ноябре месяце после долгих трений мне прислали не тот двигатель. В Феврале месяце 2017 года опять же после нескольких месяцев руганий поставщик согласился поменять двигатель на нужный мне. Двигатель я отправил но в замен по сей день увы свой не получил. Подскажите куда можно обратиттся и как лучше (мощеничество или возмещение). И один небольшой нюанс заказчиком являлось частное лицо а оплачивало счета ООО.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата уплаченных денежных средств необходимо сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на заказ все имеются?

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Да, пока надо пробовать действовать через подачу письменной претензии! Готов оказать юридическую помощь! Необходимо изучить документы...