Нужен ли новый судебный приказ о алиментах, если один ребёнок совершеннолетний, а другой - нет?

• г. Краснодар

Нужен ли новый судебный приказ о алиментах, если первому ребёнку исполнилось 18 лет, а второй ребёнок еще несовершеннолетний. Судебный пристав не может за этот период рассчитать задолженность. Мне снова обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо знать судебный приказ был вынесен на обоих детей или нет. Если на обоих, дополнительного приказа получать не нужно. А если старший ребенок продолжает учиться на очной форме обучения, то алименты продолжают начисляться.

Доброго времени суток!

Второй судебный приказ Вам не выдадут. Требуйте от пристава, чтобы он выполнял свою работу.

Алименты после достижения ребенком 18 лет прекращаются, даже если ребенок учится.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый вечер, Виктор! Вы не обязаны выполнять работу за пристава. В отношении ваших детей вынесен приказ, его никто не отменял и он подлежит исполнению в той части, которая осталась не выполнена. Если пристав не знает как ему действовать дальше, пусть выяснит у старшего пристава или обратиться за разъяснением в суд. Предложите приставу калькулятор, пусть научится считать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!