Как возместить ущерб от испачканной автомобиля краской при покраске подъезда и обратиться к управляющей компании?

• г. Москва

У нас в доме красили подъезд. Наша машина стояла у подъезда и оказалась испачкана этой же краской. Как можно предъявить претензию управляющей компании, так как очистка машины стоит несколько тыс. руб.?

Ответы на вопрос (3):

В письменном виде предъявить претензию.

Указать срок для возмещения ущерба, далее обращаться в суд с соответствующим иском.

Добрый вечер, Нина! вам необходимо зафиксировать факт причинения ущерба вашему автомобилю. Потом оценить размер ущерба. , причиненного вашему ТС. В письменном виде оформить претензию и предоставить в УК. В случае отказа - обратиться с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день! Необходимо подтверждение, что машина испачкана именно работниками, осуществлявшими ремонт указанного дома, оценить ущерб и предъявить претензию УК с требованиями о возмещении ущерба. В случае отказа - в суд. Всего доброго!