ЖК отказа нам в просьбе вбить несколько кольев, чтобы машины стояли хоть на каком то расстоянии.

• г. Иваново

Живем в многоэтажном доме угловой подъезд, машины ставят прямо напротив входа в подъезд так, что коляску с ребенком невозможно завезти или вывезти из подъезда.

Как нам быть? ЖК отказа нам в просьбе вбить несколько кольев, чтобы машины стояли хоть на каком то расстоянии.

Сказали обращаться в ГБДД,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Хочу заметить, что отказали вам необоснованно. ГИБДД вправе наложить штраф на владельца авто за неправильную парковку, но ЖКХ обязано следить за благоустройством своей территории и отвечает за нахождение её в надлежащем состоянии. Направьте письменное заявление в вышестоящую структуру и потребуйте приведения придомовой территории в должный вид.

С уважением,