Могу ли я получить полис ОСАГО для постановки на учет автомобиль не имея водительского удостоверения.

• г. Челябинск

Могу ли я получить полис ОСАГО для постановки на учет автомобиль не имея водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете выступить в качестве страхователя автомобиля, может быть вписаны как собственник авто, но не можете быть вписаны как лицо, допущенное к управлению т/с.

Здравствуйте, Юрий!

Да, вы можете зарегистрировать на себя полис Осаго. Но необходимо будет кого то с правами вписать в полис.

Здравствуйте! На себя, нет, на кого нибудь другого пожалуйста, оформляйте договор ОСАГО, Вы будете выступать в качестве страхователя и собственника, а застрахованное лицо будет кто то другой с правами.

Здравствуйте, Юрий.

Да, Вы можете быть Страхователем по Договору ОСАГО, вне зависимости от наличия у Вас удостоверения на право управления ТС.

Если вы являетесь собственником автомобиля, то можете заключить договор со страховой компанией. Наличие права на управления ТС не обязательно. Но в страховку вы должны вписать лицо, которое допущено к управлению ТС. Постановка на учет подтверждает ваше право собственности на автомобиль, а не право им управления. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!