Могу ли я получить полис ОСАГО для постановки на учет автомобиль не имея водительского удостоверения.

• г. Челябинск

Могу ли я получить полис ОСАГО для постановки на учет автомобиль не имея водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете выступить в качестве страхователя автомобиля, может быть вписаны как собственник авто, но не можете быть вписаны как лицо, допущенное к управлению т/с.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Да, вы можете зарегистрировать на себя полис Осаго. Но необходимо будет кого то с правами вписать в полис.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На себя, нет, на кого нибудь другого пожалуйста, оформляйте договор ОСАГО, Вы будете выступать в качестве страхователя и собственника, а застрахованное лицо будет кто то другой с правами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий.

Да, Вы можете быть Страхователем по Договору ОСАГО, вне зависимости от наличия у Вас удостоверения на право управления ТС.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственником автомобиля, то можете заключить договор со страховой компанией. Наличие права на управления ТС не обязательно. Но в страховку вы должны вписать лицо, которое допущено к управлению ТС. Постановка на учет подтверждает ваше право собственности на автомобиль, а не право им управления. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Нет водительского удостоверения. Как поставить тс на учет? При регистрации необходим полис осаго. Для оформления осаго нужно вод. удостоверение.

При покупке автомобиля, владелец вписал меня в полис ОСАГО в качестве водителя, допущенного к управлению. На каком основании этот полис может быть не принят при постановке на учёт автомобиля на моё имя? Полис действующий, автомобиль тот же, по закону при постановке на учёт у автомобиля просто должен быть оформлен полис ОСАГО. На основании чего могут не принять к регистрации?

Попросила дочь оформить для меня полис ОСАГО в интернете. Она ввела номер водительского удостоверения со старого полиса, а у меня был обмен водительского удостоверения. Что делать? Полис оплачен.

Здравствуйте. Получила свидетельство о праве наследования по смерти на автомобиль и прицеп. Наследник мой несовершеннолетний сын. В ГАИ сказали, что нужен полис ОСАГО для постановки на учет автомобиля. На себя я не могу оформить полис так как не имею водительских прав. Как мне поступить.

Поменял водительское удостоверение. Нужно ли мне обращаться в страховую компанию, выдавшую полис ОСАГО для измененя номера водительского удостоверения?

Купил автомобиль, оформил полис осаго со старым номером ТС, при постановке на учет заставили менять номера по причине не соответствия. Могу ли я самостоятельно изменить номер ТС в полисе осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад умер дедушка, оставив в наследство автомобиль. На данном автомобиле я не хотела ездить и не оформляла его в ГИБДД. Сейчас хочу воспользоваться программой утилизации и получить сертификат для приобретения новой машины. При обращении в ГИБДД по вопросу снятия автомобиля с учета в связи с утелизацией, мне отказали, мотивируя тем, что мне надо вначале зарегестрировать автомобиль на свое имя, а только потом снимать. А зачем? Ведь я не собираюсь ездить на старой машине. В тем более при постановке транспортного средства на учет необходимо заплатить госпошлину и оформить полис ОСАГО. Могу ли я снять машину с учета без постановки?

Могу ли я зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД без полиса ОСАГО, так как не имею водительского удостоверения и не планирую ездить на автомобиле (для коллекции так сказать купил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение