Могу ли я поставить машину на учет и получить страховой полис не имея водительского удостоверения?

• г. Барнаул

Могу ли я поставить машину на учет и получить страховой полис не имея водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, не имея водительского удостоверения вы имеете право оформить автомобиль на себя. Всего хорошего ничего.

Доброго времени суток!

На учет поставить и получить полис ОСАГО вы имеете право как собственник

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если вы не имеете водительского уостоверения, то вам надо будет найти человека, который застрахует автомобиль в ГИБДД, а потом приедет в ГИБДД для сверки номеров.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником автомобиля, но не имеете при этом водительского удостоверения, то Вы можете и обязаны зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД. При заключении договора ОСАГО Вы можете оформить полис без ограничения лиц, допущенных к управлению транспортным средством. В таком случае, водительское удостоверение Вам не понадобится.

С уважением,

Александр, юрист компании "ЮрСтандарт"