Как наказать юриста Вихареву Оксану Владимировну за халатность и ненадлежащее исполнение обязанностей по статье 293 УК РФ

• г. Краснодар

Как нам, собственникам жилья, можно наказать юриста Вихареву Оксану Владимировну по статье 293 УК РФ за халатность, неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности?!

Сысоева и члены семьи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию для проведения проверки по вашему заявлению. Хорошего приятного вечера.

А кто такая юрист Вихарева О.В. и где она служит и исполняет свои должностные обязанности? Вы уточните свой вопрос, опишите ситуацию подробнее.. Вы уверены, что этот юрист именно должностное лицо?

Здравствуйте! По статье халатность можно привлечь только должностное лицо. Если Вихарева является должностным лицом и совершила преступление, то следует обратиться с письменным заявлением в следственный комитет.