Возвратят ли судебные издержки и взысканные взносы при отмене решения суда по взысканию членских взносов с не члена СНТ при подаче заявления по вновь открытым обстоятельствам?

• г. Клин

Если подам заявление по вновь откр. Обст., то у меня отменяется решение суда по взысканию членских взносов с не члена СНТ. В этом случае возвратят ли судебные издержки и взысканные взносы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если решение будет отменена в таком случае необходимо будет вернуть все деньги по данному решению. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Смотря как отменят вступившее решение в законную силу - полностью или в части, если полностью, то отменят и решение в части взыскания с вас всех судебных издержек.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, по вновь открывшимся обстоятельствам отменяют решения довольно редко, для этого нужны основания ст. 392 ГПК РФ, которые есть далеко не всегда. Конкретно Ваша ситуация мне неизвестна.

Спросить
Пожаловаться

Суд отменил решение общего собрания. Некоторые члены СНТ перестали платить членские взносы. Может ли суд принудить неплательщиков к оплате членских взносов?

Я являюсь членом СНТ. В нашем СНТ в 2017 году проходило общее собрание, на котором утвердили приходно-расходную смету и размер членских и целевых взносов. Решение данного собрания оспаривалось

в суде и было признано судом ничтожным ввиду отсутствия кворума. Но при этом членские и целевые взносы члены СНТ уплачивали, руководствуясь тем размером, который был установлен на основании сметы. По мнению некоторых членов СНТ в смету были включены экономически необоснованные статьи расходов. Можно ли пересчитать членский взнос за 2017 год, руководствуясь решением суда о признании решения собрания ничтожным?

В июле 2018 г.я купил дачу. Написал заявление о вступлении в СНТ. Заплатил членский за год (4 тыс. руб.) и вступительный взнос (1 тыс руб.). Мне выдали книжку члена СНТ и квитанции об оплате взносов и самой книжки. Затем председатель СНТ сказал, что меня не приняли в члены СНТ, т.к. бывший хозяин дачи не заплатил членские взносы за этот год. Что делать мне?

Каким образом взыскать долг с не члена СНТ, за членские взносы. Какие документы нужны?

Я - не член СНТ, мне не дали ознакомиться ни с какими документами, в том числе с протоколом общего собрания об увеличении членских взносов.

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Один из вопросов на общем собрании в СНТ-Утверждение членских взносов. Имеют ли право члены СНТ до собрания ознакомиться с обоснованием взносов. И входят ли членские взносы в смету.

Не выполнение решения суда общим собранием Решением суда правлению указано, что членские взносы в СНТ (садоводческое товарищество) не зависят от площади участка садовода, есть представление прокуратуры, где также указано, что членские взносы не зависят от площади участка. Однако общее собрание используя право большинства всё равно устанавливает ченский взнос в зависимости от величины участка и даже ввело это требование в Устав СНТ. Что делать в этом случае, чтобы выполнялось решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членос гаражного кооператива. В 2016 году был установлен размер членского взноса в 15 000 рублей только на 2016 год Решение принято общи собранием членов ГК. Больше размеров членских взносов в 2017-2019 годах не устанавливались. В уствае не указано, что член ГК должен плать каждый год членские взносы. Решений общего собрания по членским взносам за 2017-2019 года не было. Устаов также предусмотрено, что размер взносов устанавливет общее собрание. Поэтому, оплатив взносы за 2016 год, я больше их не платил. Председатель ГК подал на меня иск в суд для взыскания взносов, прав ли он? Прав ли я, что взносы в 2017-2019 годах не платил, ведь они не устанолвлены?

В членские или целевые взносы могут входить судебные издержки, которые могут появиться у Снт, куда их закладывать при расчете взносов ежегодных?

В феврале 2021 рассматривалось мое заявление по вновь откр. Обст. В определении выяснилось что решение суда из дела исчезло и результат с отказом. Я обратился в суд общей юрисдикции отказано. Верховный отказал в январе 2022. Вопрос, могу я подать снова заявление по вновь откр. Обст. с представлением реш. суда которое не рассматривалось. Прошу без звонков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение