Возвратят ли судебные издержки и взысканные взносы при отмене решения суда по взысканию членских взносов с не члена СНТ при подаче заявления по вновь открытым обстоятельствам?

• г. Клин

Если подам заявление по вновь откр. Обст., то у меня отменяется решение суда по взысканию членских взносов с не члена СНТ. В этом случае возвратят ли судебные издержки и взысканные взносы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если решение будет отменена в таком случае необходимо будет вернуть все деньги по данному решению. Хорошего приятного вечера.

Смотря как отменят вступившее решение в законную силу - полностью или в части, если полностью, то отменят и решение в части взыскания с вас всех судебных издержек.

Татьяна, по вновь открывшимся обстоятельствам отменяют решения довольно редко, для этого нужны основания ст. 392 ГПК РФ, которые есть далеко не всегда. Конкретно Ваша ситуация мне неизвестна.