Мужу отказали в выплате единовременного пособия на рождение ребенка из-за написания рапорта сослуживцами вместо него

• г. Улан-Удэ

Моему мужу отказали в выплате единовременного пособия на рождение ребенка. Всё документы были переданы в срок и подкреплена всеми необходимыми справками. Но рапорт был написан не мужем, а его сослуживцев (на момент написания рапорта у мужа была травмирована рука). При этом рапотр был подписан всеми командирами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Даже если от имени вашего мужа написал другой человек пропорции ваш муж только подписал отказать не имели права. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я неправильно задала вопрос. Дело в том, что на момент написания данного рапорта муж еще служил в в/ч, но через месяц у него закончился контракт. Выплату сначала обещали произвести в первую заработную плату после написания заявления, затем сказали, что начисление будет в расчет. Этого не произошло. Когда стали разбираться, выяснилось что командир вообще не передавал документы в бухгалтерию, а сейчас их передавать нет смысла, потому как муж там уже не служит. Мы обратились с жалобой на действия сотрудников в/ч в военную прокуратуру, и вот там отказались вести дело, потому что рапорт был написан не моим мужем. Насколько этот отказ правомерен?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, из Вашего вопроса неясно, подписывал ли Ваш муж рапорт. А если не подписывал, то зафиксировано ли, что по его просьбе за него подписал другой человек.

Спросить
Пожаловаться

18.09.2021 года был написан рапорт на увольнение. В этот же день рапорт подписан непосредственным начальником. 19.09.2021 года сотрудник кадров расписалась на копии о принятии моего рапорта. Однако 30.09.2021 года рапорт мне был возвращен, обосновывая тем, что якобы нужно было направить почтой заказным письмом. Не стал долго спорить, хотя не одного нормативно правового акта, где бы это указывалось нет. В связи с этим беспокоит вопрос, с какого момента начинается 30 дневной срок отработки, с момента написания рапорта, или момента регистрации получения в канцелярию?

Муж военнослужащий написал рапорт на мат. помощь в связи с рождением ребёнка, рапорт был подписан 19.01.22

На данный момент уволился по не соблюдению контракта.

Деньги так выплачены и не были

Могут ли они не выплатить деньги?

В мае написан рапорт на перевод, подписан всеми, все кроме начальника УМВД города поставили визу что согласны, начальник УМВД города поставил визу что не согласен, рапорт генерал не подписал из за этой визы. Сейчас планирую снова этот же рапортотдать на подпись генералу. Какой срок действия рапорта? Или его нужно заново переписать? В настоящее время конец августа.

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

Муж военнослужащий по контракту. По ратации был отправлен из новосибирского управления в управление по республике Ингушетия. Отбыв два года муж написал рапорт остаться ещё на три года. Рапорт был подписан. Проходит не много времени они отправляют нас назад и говорят что не о каком рапорте они не знают. Имеет ли муж право как то потребовать чтоб они подняли все документы и нашли этот рапорт. Куда они его дели рапорт был муж писал. А теперь они ни чего не знают.

Интересует такой вопрос, сотрудник полиции написал рапорт на увольнение,14.08.2021 последний рабочий день.11.08.2021 ему сообщают, что его рапорта на увольнение нету, у сотрудника есть фото данного рапорта, рапорт подписан и был передан в отдел кадров как и положено. Скажите что в данной ситуации делать и кому жаловаться.

Муж служит по контракту. Написал рапорт об увольнении еще в мае, командованием части рапорт подписан, но до сих пор не уволили, говорят, что документы в ЦВО. Еще и в другой город часть передислоцировали. Получается, что с момента написания рапорта прошло уже 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы это поскорее закончилось. Мы живем теперь в разных городах, официально женаты, ждем ребенка. (Имеется копия рапорта об увольнении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ФСИН, контракт подписан сроком на 5 лет. С момента подписания контракта прошло меньше года, написал рапорт на увольнение, по собственному желанию. Начальника отдела подписал, отнес начальнику учреждения, а он не подписывает, тянет время для того что бы год отработал. Вопрос в следующем, каковы сроки подписания им моего рапорта (он ведь может так и пол года тянуть) и с какого момента начинается отработка в 14 дней, с момента написания или с момента подписания им рапорта? Рапорт написан 23.06.2017

Муж военнослужащий написал рапорт на мат. помощь в связи с рождением ребёнка, рапорт был подписан 19.01.22

Деньги начислены еще не были

Сейчас он увольняется, должны ли его расчитать и выплатить эту помощь?

Если будут удерживать, есть ли какая нибудь статья, которая обязует выплатить.

Муж сотрудник МЧС, начальник заставил написать рапорт на увольнение из-за жалобы на моего мужа. Рапорт был написан числом вперед, т.е. на понедельник. В понедельник, разобравшись в ситуации, моему мужу принесли извинения и признались в ошибке. Но сказали, что рапорт уже подписан начальником и отправлен в главное управление. Может ли он сейчас отозвать свой рапорт обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение