Мужу отказали в выплате единовременного пособия на рождение ребенка из-за написания рапорта сослуживцами вместо него

• г. Улан-Удэ

Моему мужу отказали в выплате единовременного пособия на рождение ребенка. Всё документы были переданы в срок и подкреплена всеми необходимыми справками. Но рапорт был написан не мужем, а его сослуживцев (на момент написания рапорта у мужа была травмирована рука). При этом рапотр был подписан всеми командирами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Даже если от имени вашего мужа написал другой человек пропорции ваш муж только подписал отказать не имели права. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за ответ. Я неправильно задала вопрос. Дело в том, что на момент написания данного рапорта муж еще служил в в/ч, но через месяц у него закончился контракт. Выплату сначала обещали произвести в первую заработную плату после написания заявления, затем сказали, что начисление будет в расчет. Этого не произошло. Когда стали разбираться, выяснилось что командир вообще не передавал документы в бухгалтерию, а сейчас их передавать нет смысла, потому как муж там уже не служит. Мы обратились с жалобой на действия сотрудников в/ч в военную прокуратуру, и вот там отказались вести дело, потому что рапорт был написан не моим мужем. Насколько этот отказ правомерен?

Уважаемая Анна, из Вашего вопроса неясно, подписывал ли Ваш муж рапорт. А если не подписывал, то зафиксировано ли, что по его просьбе за него подписал другой человек.