Не поступает пенсия на карточку - к кому обратиться за помощью?

• г. Смоленск

Пенсию матери приносили 19 числа, она изменила способ доставки - перевела на карточку, деньги стали поступать 18 числа, так, к примеру было в прошлом месяце. Но ни вчера, ни сегодня пенсия не поступила. Мать стала переживать. Подскажите, к кому можно обратиться насчет поступления средств? Карточку 19 числа,

Ответы на вопрос (4):

Переживать не надо. Обращайтесь завтра в банк, где открыт карточный счет и вам точно скажут, когда будет произведено зачисление денежных средств.

Для получения информации о причинах задержки перечисления пенсии, ей следует обратитбьия в отдел ПФР по месту жительства

Можно-по телефону.

Здравствуйте, Александра.

Вашей маме, следует обратиться в отделение Пенсионного фонда и узнать сроки перечисления пенсии. Сделать это можно в любое время.

Обратитесь в пенсионный фонд и они скажут когда отправлены деньги. Возможно их задерживает Банк, хот не имеет права это делать.