Рострах выплачивает около полугода, но есть желание продать авто. Можно ли это сделать без будущих проблем?

• г. Москва

Росстрах выплачивает около полугода, но есть желание продать авто. Можно ли это сделать без будущих проблем?

Ответы на вопрос (3):

Если вы собственник автомобиля , то никто не может вам препятствовать в распоряжении им. Что касается выплаты , которую вам должен сделать Росгосстрах, то , если вы уже все вопросы решили, они в любом случае , обязаны произвести выплаты , т.к. эти вплаты зависят не от того, являетесь ли вы на момент выплат собственником, а от того юридически значимого обстоятельства , которое зафиксировано и послужило основнаием для выплаты. Проще говоря- настпил страховой случай- вы его зафиксировали и обратились к страховой компании , они вам уже все оформили, но только не выплатили. Вот в этой цепочке, как видите , нет собственности на автомашину. Эта собственность важна только на момент события страхового случая. Так, что Бог вам в помощь ! Продавайте и побольше уверенности в своих парвах !

Олег, если Вы уже предъявляли автомобиль к осмотру страховщику и/или независимому эксперту и имеете на руках акт оценки ущерба после ДТП, то можете продавать. Оставьте у себя копии ПТС и других документов на автомобиль

Олег, продовать автомобиль нельзя до тех пор пока вы не подадите иск в суд. А при необходимости может потребоваться дополнительная судебная экспертиза по стоимости восстановительного ремонта а.в.